Berner BI6EGAFL30 FLEX 30 KW ab 850mm Einbau-Induktion Flächenstar
Abbildung ähnlich
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bitte wähle zuerst eine Variante
Gesamtleistung in KW:
  • BI6EGAFL30
  • BI6EGAFL30
  • Berner
  • 12 Monate Garantie
  • 1050 mm x 720 mm x 6 mm (B x T x H)
Immer mehr Gastronomieküchen entscheiden sich bei Neuanschaffung für Induktionskochtechnik. Die Vorteile hinsichtlich Schnelligkeit, Effizienz und Wärmeabstrahlung wissen viele Gastwirte und Küchenbetreiber bereits zu schätzen. Auch die Flächeninduktion mit der FLEX-FUNKTION hält dabei immer mehr Einzug in die Gastroküchen. Mit den flächendeckenden Spulen entscheiden optimale Energieübertragung auf verschiedene Topfgrößen über Wirtschaftlichkeit und Arbeitsablauf. Auf den Induktionskochfeldern Flächenstar , wie hier bei dem Typ Berner BI6EGAFL30 ( mit 6 x 5.000 Watt = 30 kW Gesamtanschluß ) befinden sich unter jeder der sechs Kochzonen zwei Induktionsspulen, die die Heizleistung effektiv auf große sowie auf kleine Kochgeschirre übertragen. Alternativ können Sie auch das BI6EGAFL42 mit 6 x 7.000 Watt bei uns im onlineshop erwerben.
Screenshot_BI6EGAFL30
Berner Induktions-Einbaukochfelder bieten Ihnen im einzelnen folgende Highlights:
  • wahlweise Einbauvariante A mit Edelstahl-Auflagerahmen
  • oder Einbauvariante B für flächenbündige Montage von unten
  • extrem robuste Ausführung mit 6 Millimeter Schott® Ceranglas
  • flexible Einbaumöglichkeiten mit separatem Leistungsregler an vormontiertem Kabel
  • eingestellter Leistungswert wird Digital unter der Glaskeramik angezeigt
  • hochwertige und langlebige Gastronomiequalität "Made in Germany"
 Für Berner Induktionskochfelder sind folgende Optionen und Zubehör erhältlich:
  • Ausführung mit getrennt zu montierendem Induktionsgenerator bei Platzmangel unter dem Kochfeld
  • 5 Temperaturfühler pro Kochstelle bei Flächeninduktion
  • Warmhaltefunktion für 70/90/110° Celsius
  • beidseitige Bedienung bei Einbau in Gastronomie-Kochblöcke in Inselaufstellung
  • Vorbereitung für den Anschluß an eine Energie-Optimierungsanlage
  • separate Edelstahl-Schalterblende
  • Bedienknebel in Silber- oder Goldoptik
  • Vollelektronische Leistungsregelung mit separatem Sensorflächen-Bedienfeld
Die angegebenen Abmessungen beziehen sich auf die Einbauvariante "A".
6 x 5,0 = 30,0 kW
Eigenschaften
Heizart: Induktion
Spannung in Volt: 400
Leistung pro Kochstelle in kW: 5,0 kW, 7,0 kW
Bauart: Einbaugerät
Spulenausführung: flächenstar
Anzahl der Heizzonen: 6
Gesamt Leistung in KW: 30,0 kW, 42,0 kW
Spule in mm: 6 x quadr. 300
Geräteart: Induktionsherd
Weiterführende Links zu "Berner BI6EGAFL30 FLEX 30 KW ab 850mm Einbau-Induktion Flächenstar"
Unser Kommentar zu "Berner BI6EGAFL30 FLEX 30 KW ab 850mm Einbau-Induktion Flächenstar"
Wichtig!
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Berner BI6EGAFL30 FLEX 30 KW ab 850mm Einbau-Induktion Flächenstar"