- Artikel-Nr.: BI4EGDF14
- Hersteller-Nr./Modell: BI4EGDF14
- Marke: Berner
- Info: 12 Monate Garantie
- Maße: 700 mm700 mm x (BT x )
Zubehör
Berner ESB Edelstahl-Schalterblende
Berner Knebel Edelstahl AKE
Berner Energieoptimierung Induktion
Berner Knebel Silber-/Goldoptik
BERNER Einbaugerät Induktionsherd BI4EGDF14 kann in verschiedenen Leistungsstufen von 14,0 kW bis zu 28,0 kW geliefert werden.
Produktdetails der BI4EGDF-Induktionsherde:
- extrem robuste Ausführung mit 6 mm Schott® Ceranglas 650x650x6 mm
- Für den harten Dauereinsatz geeignet
- Tausendfach im Einsatz
- Für die hohe Beanspruchung
- Platzsparend
- Profi Geräte
- Für eine Abdeckungstiefe ab 750 mm
Variantenauswahl mit unterschiedlichen Leistungsstärken:
BI4EGDF14 mit einer Leistung von 14,0 kW
BI4EGDF20 mit einer Leistung von 20,0 kW
BI4EGDF28 mit einer Leistung von 22,0 kW
| Heizart: | Induktion |
| Spannung in Volt: | 400 |
| Bauart: | Einbaugerät |
| Anzahl der Heizzonen: | 4 |
| Spulenausführung: | flächenstar |
| Gesamt Leistung in KW: | 14,0 kW, 20,0 kW, 28,0 kW |
| Spule in mm: | 4 x quadr. 280 flächendeckend |
Wichtig!
- LV Text mit Bild BI4EGDF14 Einbauinduktionsherd Berner Made in Germany
- LV Text mit Bild BI4EGDF20 Einbauinduktionsherd Berner Made in Germany
- LV Text mit Bild BI4EGDF28 Einbauinduktionsherd Berner Made in Germany
- CE-Erklärung BI4EGDF14 Einbauinduktionsherd Berner Made in Germany
- CE-Erklärung BI4EGDF20 Einbauinduktionsherd Berner Made in Germany
- CE-Erklärung BI4EGDF28 Einbauinduktionsherd Berner Made in Germany
- ... deshalb, da das Fabrikat BERNER sofort mit der INDUKTIONSTECHNIK in Verbindung gebracht wird,
- ... deshalb, da die Marktdurchdringung aufgrund des WELTWEITEN VERSANDES wohl unvergleichbar ist,
NOMEN ES OMEN: BERNER STEHT FÜR:
- Küchentechnik für jede Art der Gastronomieküchengeräte, klein und groß,
- Induktionstechnik unvergleich in der Sortimentsbreite und Tiefe,
- Kompetenz in Gastrotechnik und Küchentechnik, mit Sonderlösungen,
- ALLES AUS EINER HAND
Berner Knebel Edelstahl AKE
Scholl Einbau Induktionskochfeld 3,5 kW Z1503